規格
| 頻率 | 125 KHz ± 3% |
| 產品編號 | PTL07MLA |
| 尺寸 | 30Φ mm |
| 厚度 | 3.4 mm |
| 讀取距離 |
5 ~12 cm |
| 重量 | 2.8 g |
| 測試讀卡器 | PRL578 |
| 顏色 | 紅色、藍色、黑色、黃色、灰色 (可客製化顏色) |
| 材質 | ABS |
| 防水 | IP68 |
| 工作溫度 | -20℃ ~ 75℃ |
| 儲存溫度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 製程 | 二次滲透注塑成型 |
| 包裝 | 50 件 / 盒 |
| IC 型號 | EM4100 |
| EM4200 | |
| EM4305 | |
| EM4069 | |
| EM4450 | |
| TEMIC 5530 | |
| TEMIC 5567 | |
| TEMIC 5577 | |
| HiTAGⅠ | |
| HiTAGⅡ | |
| HiTAG S2048 | |
| TK4100 |
| 頻率 | 125 KHz ± 3% |
| 產品編號 | PTL07MLP |
| 尺寸 | 30Φ mm |
| 厚度 | 3.4 mm |
| 讀取距離 |
5 ~12 cm |
| 重量 | 2.95 g |
| 測試讀卡器 | PRL578 |
| 顏色 | 黑色 |
| 材質 | PPL |
| 防水 | IP68 |
| 工作溫度 | -20℃ ~ 180℃ |
| 儲存溫度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 製程 | 二次滲透注塑成型 |
| 包裝 | 50 件 / 盒 |
| IC 型號 | EM4100 |
| EM4200 | |
| EM4305 | |
| EM4069 | |
| EM4450 | |
| TEMIC 5530 | |
| TEMIC 5567 | |
| TEMIC 5577 | |
| HiTAGⅠ | |
| HiTAGⅡ | |
| HiTAG S2048 | |
| TK4100 |
特點

雷射雕刻
雷射雕刻是新的客製化服務。只要提供圖片與雕刻規格,我們即可以雷射技術製作您想要的圖案或號碼。(不提供單色或漸層色)

噴墨印刷
使用噴墨印表機,我們可以在卡片與吊牌上印製 UID/識別號碼。可提供客製或標準印刷。

彩色印刷
圖稿或平面設計由客戶提供(*.AI、*.CDR、*.JPG),我們將進行印刷與製作。(任何進一步細節將於製造前討論。)

其他
吊牌尺寸、顏色與頻率可客製化。
應用

RFID 卡與雙頻整合式車輛出入口管制
透過近距離讀卡器與遙控器來監控並識別停車場或建築物的出入。RFID 也適用於車輛安全停車出入、身分識別與監控。
產品詢問
| 圖片 | 商品名稱 |
|---|---|
|
接近感應代幣 - 30mm PTL07M |