仕様
| 周波数 | 125 KHz ± 3% |
| 品番 | PTL07MLA |
| サイズ | 30Φ mm |
| 厚さ | 3.4 mm |
| 読み取り距離 |
5 ~12 cm |
| 重量 | 2.8 g |
| テスト用リーダー | PRL578 |
| 色 | 赤、青、黒、黄、灰色 (カスタムカラー対応) |
| 材質 | ABS |
| 防水性 | IP68 |
| 動作温度 | -20℃ ~ 75℃ |
| 保存温度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 加工工程 | 二次浸透射出成形 |
| 梱包 | 50個 / 箱 |
| IC項目 | EM4100 |
| EM4200 | |
| EM4305 | |
| EM4069 | |
| EM4450 | |
| TEMIC 5530 | |
| TEMIC 5567 | |
| TEMIC 5577 | |
| HiTAGⅠ | |
| HiTAGⅡ | |
| HiTAG S2048 | |
| TK4100 |
| 周波数 | 125 KHz ± 3% |
| 品番 | PTL07MLP |
| サイズ | 30Φ mm |
| 厚さ | 3.4 mm |
| 読み取り距離 |
5 ~12 cm |
| 重量 | 2.95 g |
| テスト用リーダー | PRL578 |
| 色 | 黒 |
| 材質 | PPL |
| 防水性 | IP68 |
| 動作温度 | -20℃ ~ 180℃ |
| 保存温度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 加工工程 | 二次浸透射出成形 |
| 梱包 | 50個 / 箱 |
| IC項目 | EM4100 |
| EM4200 | |
| EM4305 | |
| EM4069 | |
| EM4450 | |
| TEMIC 5530 | |
| TEMIC 5567 | |
| TEMIC 5577 | |
| HiTAGⅠ | |
| HiTAGⅡ | |
| HiTAG S2048 | |
| TK4100 |
特徴

レーザーカービング
レーザーカービングは新しいカスタマイズサービスです。提供された画像と彫刻仕様に基づき、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションは対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷・標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはクライアント側がご提供ください (*.AI、*.CDR、*.JPG)、当社でこれを印刷し製造します。(製造前に詳細は打ち合わせのうえ決定します)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途

RFIDカードとデュアルバンド統合型車両入場制御
近接リーダーとリモコンを使用して、駐車場や建物への出入りを監視・識別します。RFIDは車両のセキュリティや駐車場の出入管理、識別、監視にも適用されます。
製品問い合わせ
| 画像 | 商品名 |
|---|---|
|
近接トークン - 30mm PTL07M |