Ficha de proximidad - 30mm
Tipo:PTL07MRango de lectura:5 ~12 cm
Frecuencia:125 KHz ± 3%
Color:Disponible en color personalizado
Especificaciones
| Frecuencia | 125 KHz ± 3% |
| Número de artículo | PTL07MLA |
| Tamaño | 30Φ mm |
| Espesor | 3.4 mm |
| Rango de lectura |
5 ~12 cm |
| Peso | 2.8 g |
| Lector de prueba | PRL578 |
| Color | Rojo、Azul、Negro、Amarillo、Gris (Color personalizado disponible) |
| Material | ABS |
| Impermeable | IP68 |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 75℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Proceso | Moldeo por inyección con penetración secundaria |
| Empaque | 50 piezas / caja |
| ELEMENTO IC | EM4100 |
| EM4200 | |
| EM4305 | |
| EM4069 | |
| EM4450 | |
| TEMIC 5530 | |
| TEMIC 5567 | |
| TEMIC 5577 | |
| HiTAGⅠ | |
| HiTAGⅡ | |
| HiTAG S2048 | |
| TK4100 |
| Frecuencia | 125 KHz ± 3% |
| Número de artículo | PTL07MLP |
| Tamaño | 30Φ mm |
| Espesor | 3.4 mm |
| Rango de lectura |
5 ~12 cm |
| Peso | 2.95 g |
| Lector de prueba | PRL578 |
| Color | Negro |
| Material | PPL |
| Impermeable | IP68 |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 180℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Proceso | Moldeo por inyección con penetración secundaria |
| Empaque | 50 piezas / caja |
| ELEMENTO IC | EM4100 |
| EM4200 | |
| EM4305 | |
| EM4069 | |
| EM4450 | |
| TEMIC 5530 | |
| TEMIC 5567 | |
| TEMIC 5577 | |
| HiTAGⅠ | |
| HiTAGⅡ | |
| HiTAG S2048 | |
| TK4100 |
Características

GRABADO LÁSER
El grabado láser es el nuevo servicio de personalización. Con las imágenes proporcionadas y las especificaciones de grabado, podemos crear la imagen o el número deseado mediante tecnología láser. (No están disponibles los colores sólidos ni los degradados)

IMPRESIÓN POR INYECCIÓN DE TINTA
Utilizando una impresora de inyección de tinta, podemos imprimir el UID/número de identificación en la tarjeta y la etiqueta. Están disponibles tanto impresiones personalizadas como estándar.

IMPRESIÓN A COLOR
El arte o diseño gráfico será proporcionado por el cliente (*.AI、*.CDR、*.JPG), y nosotros lo imprimiremos y lo fabricaremos. (Cualquier detalle adicional se discutirá antes de la fabricación).

OTROS
El tamaño de la etiqueta、los colores y la frecuencia se pueden personalizar.
Aplicaciones

TARJETA RFID Y EL CONTROL DE ACCESO INTEGRADO PARA VEHÍCULOS DE DOBLE BANDA
Mediante el uso de un lector de proximidad y control remoto para supervisar e identificar el acceso a estacionamientos o a edificios. RFID también se utiliza en el acceso de seguridad de vehículos al estacionamiento, en la identificación y en el monitoreo.
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Ficha de proximidad - 30mm PTL07M |