規格
| 頻率 | 125KHz |
| 介面 |
無線傳輸 |
| 讀取方式 | 唯讀 |
| 讀取範圍 | 約3cm,視標籤類型而定 |
| 電池電量 | OLED 0 ~ 100% 電量顯示 |
| UID 顯示 | OLED 24 字元 (可自訂) |
| 電池 | 內建可充電電池 (18650). |
| 充電 | 支援 Micro USB 充電. |
| ISO 標準 | ISO 11785 |
| 支援 IC | EM、Temic |
| 尺寸 | 145 x 135mm (請參閱圖2) |
| 厚度 | 31 mm |
| 操作溫度 | -20℃ ~ 70℃ |
| 儲存溫度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 應用 |
1. 資料讀取 2. 物流管理 3. 倉庫管理 4. 動物管理 5. 檢查管理 |
特點
- 可於移動中運作。
- 可將資料傳輸至智慧型手機、平板電腦與筆記型電腦等行動裝置。
- 由於裝置相容性高,可輕鬆與後端伺服器配對。
- 攜帶方便。
- 堅固耐用。
- 價格低廉。
應用

例如,在與動物管理相關的應用中,手持式讀取器會與標籤配對,標籤被植入狗的項圈中,並以手持式讀取器掃描該項圈。掃描後,動物的相關資訊會被傳送到後端伺服器(例如手機、筆記型電腦、電腦),可提升管理效率,也適用於貨物管理。
產品詢問
| 圖片 | 商品名稱 |
|---|---|
|
手持式RFID讀取器 - 125K 1PML-007-DD18L |