Lector RFID de mano - 125K
Tipo:1PML-007-DD18L
Frecuencia: 125KHz
Interfaz: Transmisión inalámbrica
Estándar ISO: ISO 11785
Interfaz: Transmisión inalámbrica
Estándar ISO: ISO 11785
Especificaciones
| Frecuencia | 125KHz |
| Interfaz |
Transmisión inalámbrica |
| Método de lectura | Solo lectura |
| Alcance de lectura | Alrededor de 3cm, depende del tipo de etiqueta |
| Nivel de batería | Pantalla OLED de nivel de batería 0 ~ 100% |
| Visualización UID | OLED 24 caracteres (personalizable) |
| Batería | Batería recargable incorporada (18650). |
| Carga | Admite carga por Micro USB. |
| Estándar ISO | ISO 11785 |
| IC compatibles | EM、Temic |
| Dimensiones | 145 x 135mm (Por favor, consulte la Figura 2) |
| Espesor | 31 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Aplicaciones |
1. Lectura de datos 2. Gestión logística 3. Gestión de almacén 4. Gestión de animales 5. Gestión de inspecciones |
Características
- Puede funcionar en movimiento.
- Puede transferir datos a dispositivos móviles como teléfonos inteligentes, tabletas y portátiles.
- Debido a la alta compatibilidad con dispositivos, puede emparejarse fácilmente con el servidor de back-end.
- Fácil de transportar.
- Resistente y duradero.
- bajo precio.
Aplicaciones

Por ejemplo, en aplicaciones relacionadas con la gestión de animales, el lector portátil se empareja con la etiqueta; la etiqueta se implanta en el collar del perro y el collar se escanea con el lector portátil. Tras el escaneo, la información relevante del animal se enviará al servidor back-end (por ejemplo, teléfono móvil, portátil, ordenador), lo que puede mejorar la eficiencia de la gestión y también es adecuado para la gestión de mercancías.
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Lector RFID de mano - 125K 1PML-007-DD18L |