Tragbares RFID-Lesegerät - 125K
Typ:1PML-007-DD18L
Frequenz: 125KHz
Schnittstelle: Drahtlose Übertragung
ISO-Standard: ISO 11785
Schnittstelle: Drahtlose Übertragung
ISO-Standard: ISO 11785
Spezifikationen
| Frequenz | 125KHz |
| Schnittstelle |
Drahtlose Übertragung |
| Lesemethode | Nur lesen |
| Lesereichweite | Ca. 3cm, abhängig vom Tag-Typ |
| Batteriestand | OLED Batteriestandsanzeige 0 ~ 100% |
| UID-Anzeige | OLED 24 Zeichen (anpassbar) |
| Batterie | Eingebaute wiederaufladbare Batterie (18650). |
| Laden | Unterstützt Micro-USB-Laden. |
| ISO-Standard | ISO 11785 |
| Unterstützte ICs | EM、Temic |
| Abmessungen | 145 x 135mm (Bitte siehe Abbildung 2) |
| Dicke | 31 mm |
| Betriebstemperatur | -20℃ ~ 70℃ |
| Lagertemperatur | 0℃ ~ 70℃ |
| Anwendungen |
1. Datenauslesung 2. Logistikmanagement 3. Lagerverwaltung 4. Tierverwaltung 5. Inspektionsmanagement |
Eigenschaften
- Kann unterwegs verwendet werden.
- Kann Daten an mobile Geräte wie Smartphones, Tablets und Laptops übertragen.
- Dank der hohen Gerätekompatibilität kann es einfach mit dem Backend-Server gekoppelt werden.
- Einfach zu transportieren.
- Robust und langlebig.
- Preisgünstig.
Anwendungen

Zum Beispiel werden in Anwendungen im Zusammenhang mit der Tierverwaltung das handgehaltene Lesegerät und der Transponder gekoppelt, wobei der Transponder in das Halsband des Hundes eingesetzt wird und das Halsband mit dem Lesegerät gescannt wird. Nach dem Scannen werden die relevanten Informationen des Tieres an den Backend-Server (z. B. Mobiltelefon, Laptop, Computer) gesendet, was die Verwaltungseffizienz verbessern kann und sich auch für die Frachtverwaltung eignet.
Produktanfrage
| Bild | Produktname |
|---|---|
|
Tragbares RFID-Lesegerät - 125K 1PML-007-DD18L |