仕様
| 周波数 | 125KHz |
| インターフェース |
無線通信 |
| 読み取り方式 | 読み取り専用 |
| 読み取り範囲 | 約3cm, タグの種類による |
| バッテリー残量 | OLED 0 ~ 100% バッテリー残量表示 |
| UID表示 | OLED 24 characters (customizable) |
| バッテリー | 内蔵充電式バッテリー (18650). |
| 充電 | Micro USB充電に対応。 |
| ISO規格 | ISO 11785 |
| 対応IC | EM、Temic |
| 寸法 | 145 x 135mm (図2を参照してください) |
| 厚さ | 31 mm |
| 動作温度 | -20℃ ~ 70℃ |
| 保存温度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 用途 |
1. データの読み取り 2. 物流管理 3. 倉庫管理 4. 動物の管理 5. 検査管理 |
特徴
- 移動中でも動作できます。
- スマートフォン、タブレット、ノートパソコンなどのモバイル機器にデータを転送できます。
- 高い機器互換性により、バックエンドサーバーへ簡単に接続できます。
- 持ち運びが簡単です。
- 頑丈で耐久性に優れています。
- 低価格です。
用途

例えば、動物管理に関連する用途では、ハンディリーダーがタグとペアリングされ、タグは犬の首輪に埋め込まれ、首輪はハンディリーダーでスキャンされます。スキャン後、動物に関する関連情報はバックエンドサーバー(携帯電話、ノートパソコン、コンピュータなど)に送信され、管理効率を向上させ、貨物管理にも適しています。
製品問い合わせ
| 画像 | 商品名 |
|---|---|
|
携帯型RFIDリーダー - 125K 1PML-007-DD18L |