規格
| 頻率 | 13.56 MHz |
| 介面 |
無線傳輸 |
| 讀取方式 | 唯讀、讀/寫 |
| 讀取範圍 | 1 ~ 2 cm,視標籤類型而定 |
| 電池電量 | OLED 顯示 0 ~ 100% 電量 |
| UID 顯示 | OLED 24 字元 (可自訂) |
| 電池 | 內建可充電電池 (18650)。 |
| 充電 | 支援 Micro USB 充電。 |
| ISO 標準 | ISO-14443A/B/C、ISO-15693 |
| 資料傳輸 | 標準模式或自訂 |
| 尺寸 | 145 x 135mm (請參閱圖2) |
| 厚度 | 31 mm |
| 操作溫度 | -20℃ ~ 70℃ |
| 儲存溫度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 應用 |
1. 物流管理 2. 倉庫管理 3. 動物管理 |
特點
- 可在移動中工作。
- 可將資料傳輸到智慧型手機、平板電腦和筆記型電腦等行動裝置。
- 由於具有高度的裝置相容性,可輕鬆與後端伺服器配對。
- 便於攜帶。
- 堅固耐用。
- 價格低廉。
應用

例如,在與動物管理相關的應用中,手持讀取器會與電子標籤配對,電子標籤植入於犬隻的項圈中,並以手持讀取器掃描該項圈。掃描後,該動物的相關資訊會被傳送到後端伺服器(例如手機、筆記型電腦、電腦),可提升管理效率,也適用於貨物管理。
產品詢問
| 圖片 | 商品名稱 |
|---|---|
|
手持式高頻讀取器 1PMH-007-NR38L |