Lector HF de mano
Tipo:1PMH-007-NR38L
Frecuencia: 13.56 MHz
Interfaz: Transmisión inalámbrica
Estándar ISO: ISO-14443A/B/C、ISO-15693
Interfaz: Transmisión inalámbrica
Estándar ISO: ISO-14443A/B/C、ISO-15693
Especificaciones
| Frecuencia | 13.56 MHz |
| Interfaz |
Transmisión inalámbrica |
| Método de lectura | Read only、Read/Write |
| Rango de lectura | 1 ~ 2 cm, depende del tipo de etiqueta type |
| Nivel de batería | OLED 0 ~ 100% visualización del nivel de batería |
| Visualización UID | OLED 24 caracteres (personalizable) |
| Batería | Batería recargable integrada (18650). |
| Carga | Admite carga por Micro USB. |
| Estándar ISO | ISO-14443A/B/C、ISO-15693 |
| Transmisión de datos | Modo estándar o personalizado |
| Dimensiones | 145 x 135mm (Consulte la Figura 2) |
| Espesor | 31 mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Aplicaciones |
1. Gestión logística 2. Gestión de almacenes 3. Gestión de animales |
Características
- Puede funcionar en movimiento.
- Puede transferir datos a dispositivos móviles como teléfonos inteligentes, tabletas y portátiles.
- Debido a la alta compatibilidad con dispositivos, puede emparejarse fácilmente con el servidor back-end.
- Fácil de transportar.
- Resistente y duradero.
- económico.
Aplicaciones

Por ejemplo, en aplicaciones relacionadas con la gestión animal, el lector portátil se empareja con la etiqueta, y la etiqueta se coloca en el collar del perro, y el collar se escanea con el lector portátil. Tras el escaneo, la información relevante del animal se enviará al servidor back-end (como teléfono móvil, portátil u ordenador), lo que puede mejorar la eficiencia de la gestión y también es adecuado para la gestión de carga.
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Lector HF de mano 1PMH-007-NR38L |