Handliches HF-Lesegerät
Typ:1PMH-007-NR38L
Frequenz: 13.56 MHz
Schnittstelle: Drahtlose Übertragung
ISO-Standard: ISO-14443A/B/C、ISO-15693
Schnittstelle: Drahtlose Übertragung
ISO-Standard: ISO-14443A/B/C、ISO-15693
Technische Daten
| Frequenz | 13.56 MHz |
| Schnittstelle |
Drahtlose Übertragung |
| Lesemethode | Nur Lesen、Lesen/Schreiben |
| Lesereichweite | 1 ~ 2 cm, abhängig vom Transponder typ |
| Batteriestand | OLED 0 ~ 100% Batteriestand-Anzeige |
| UID Display | OLED 24 Zeichen (anpassbar) |
| Batterie | Eingebaute wiederaufladbare Batterie (18650). |
| Laden | Unterstützt Micro USB-Ladung. |
| ISO-Standard | ISO-14443A/B/C、ISO-15693 |
| Datenübertragung | Standardmodus oder kundenspezifisch |
| Abmessungen | 145 x 135mm (Bitte siehe Abbildung 2) |
| Dicke | 31 mm |
| Betriebstemperatur | -20℃ ~ 70℃ |
| Lagertemperatur | 0℃ ~ 70℃ |
| Anwendungen |
1. Logistikmanagement 2. Lagerverwaltung 3. Tierverwaltung |
Eigenschaften
- Kann unterwegs arbeiten.
- Kann Daten an mobile Geräte wie Smartphones, Tablets und Laptops übertragen.
- Aufgrund der hohen Gerätekompatibilität kann es problemlos mit dem Backend-Server gekoppelt werden.
- Leicht zu transportieren.
- Robust und langlebig.
- preiswert.
Anwendungen

Zum Beispiel werden in Anwendungen zur Tierverwaltung das Handheld-Lesegerät und der Transponder miteinander gekoppelt, der Transponder im Halsband des Hundes angebracht und das Halsband mit dem Handheld-Lesegerät gescannt. Nach dem Scan werden die relevanten Informationen des Tieres an den Backend-Server (z. B. Mobiltelefon, Laptop, Computer) gesendet, was die Effizienz der Verwaltung verbessern kann und sich auch für die Frachtverwaltung eignet.
Produktanfrage
| Bild | Produktname |
|---|---|
|
Handliches HF-Lesegerät 1PMH-007-NR38L |