携帯型高周波リーダー
モデル:1PMH-007-NR38L
周波数: 13.56 MHz
インターフェース: 無線伝送
ISO規格: ISO-14443A/B/C、ISO-15693
インターフェース: 無線伝送
ISO規格: ISO-14443A/B/C、ISO-15693
仕様
| 周波数 | 13.56 MHz |
| インターフェース |
ワイヤレス伝送 |
| 読み取り方式 | 読み取り 専用、読み書き |
| 読み取り範囲 | 1 ~ 2 cm、タグ タイプによる |
| バッテリー残量 | OLED 0 ~ 100% battery level display |
| UID表示 | OLED 24 characters (customizable) |
| バッテリー | 内蔵充電式バッテリー (18650). |
| 充電 | Micro USBによる充電に対応。 |
| ISO規格 | ISO-14443A/B/C、ISO-15693 |
| データ伝送 | 標準モードまたはカスタム |
| 寸法 | 145 x 135mm (図2を参照してください) |
| 厚さ | 31 mm |
| 動作温度 | -20℃ ~ 70℃ |
| 保存温度 | 0℃ ~ 70℃ |
| 用途 |
1. 物流管理 2. 倉庫管理 3. 動物管理 |
特徴
- 移動中でも使用できます。
- スマートフォン、タブレット、ノートパソコンなどのモバイル機器にデータを転送できます。
- 高いデバイス互換性により、バックエンドサーバーへ容易にペアリングできます。
- 持ち運びに便利です。
- 頑丈で耐久性があります。
- 低価格です。
用途

例えば、動物管理に関連する用途では、ハンドヘルドリーダーはタグとペアリングされ、タグは犬の首輪に装着され、その首輪をハンドヘルドリーダーでスキャンします。スキャン後、動物に関する関連情報はバックエンドサーバー(例えば携帯電話、ノートパソコン、コンピューター)に送信され、管理効率を向上させることができ、貨物管理にも適しています。
製品問い合わせ
| 画像 | 商品名 |
|---|---|
|
携帯型高周波リーダー 1PMH-007-NR38L |