Ficha RFID - 32mm
Tipo:PTH07MMARango de lectura:3 ~5 cm
Frecuencia:13.56 MHZ ± 3%
Color:Color personalizado disponible
Especificaciones
| Frecuencia | 13.56 MHZ ± 3% |
| Número de artículo | PTH07MMA |
| Tamaño | 32Φ mm |
| Espesor | 3 mm |
| Rango de lectura |
3 ~5 cm |
| Peso | 3.2 g |
| Lector de prueba | PRH566
|
| Color | Rojo、Azul、Negro、Amarillo、Gris (Color personalizado disponible) |
| Material | ABS |
| Impermeabilidad | IP68 |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 75℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Proceso | Secondary Penetration Injection Molding |
| Embalaje | 50 piezas / box |
| ARTÍCULO IC | MSR3200 |
| I-Code SLI | |
| I-Code SLI-S | |
| I-Code SLI-X | |
| I-Code SLI-X2 | |
| I-Code EPC | |
| EM4233 | |
| ST LRI2K | |
| TI Tag-it HF-I Standard | |
| Mifare S50 | |
| Mifare S50 UID 7 Byte | |
| Mifare S70 | |
| Mifare Ultralight | |
| Mifare desfire | |
| Mifare desfire2K | |
| Mifare desfire8K | |
| Mifare plus |
| Frecuencia | 13.56 MHZ ± 3% |
| Número de artículo | PTH07MMP |
| Tamaño | 32Φ mm |
| Espesor | 3 mm |
| Rango de lectura |
3 ~5 cm |
| Peso | 3.2 g |
| Lector de prueba | PRH566 |
| Color | Negro |
| Material | PPL |
| Impermeabilidad | IP68 |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ 180℃ |
| Temperatura de almacenamiento | 0℃ ~ 70℃ |
| Proceso | Secondary Penetration Injection Molding |
| Embalaje | 50 piezas / box |
| ARTÍCULO IC | MSR3200 |
| I-Code SLI | |
| I-Code SLI-S | |
| I-Code SLI-X | |
| I-Code SLI-X2 | |
| I-Code EPC | |
| EM4233 | |
| ST LRI2K | |
| TI Tag-it HF-I Standard | |
| Mifare S50 | |
| Mifare S50 UID 7 Byte | |
| Mifare S70 | |
| Mifare Ultralight | |
| Mifare desfire | |
| Mifare desfire2K | |
| Mifare desfire8K | |
| Mifare plus |
Características

GRABADO LÁSER
El grabado láser es el nuevo servicio de personalización. Con las imágenes y las especificaciones de grabado proporcionadas, podemos crear la imagen o el número que desee mediante tecnología láser. (No están disponibles colores sólidos ni degradados)

IMPRESIÓN POR INYECCIÓN DE TINTA
Usando una impresora de inyección de tinta, podemos imprimir el UID/número de identificación en la tarjeta y la etiqueta. Están disponibles tanto la impresión personalizada como la estándar.

IMPRESIÓN EN COLOR
La obra artística o el diseño gráfico será proporcionado por parte del cliente (*.AI、*.CDR、*.JPG), y lo imprimiremos y fabricaremos. (Cualquier detalle adicional se discutirá antes de la fabricación).

OTROS
El tamaño de la etiqueta、los colores y la frecuencia se pueden personalizar.
Aplicaciones

TARJETA RFID Y EL CONTROL INTEGRADO DE ENTRADA DE VEHÍCULOS DE BANDA DUAL
Mediante el uso de un lector de proximidad y un mando a distancia para supervisar e identificar el acceso a aparcamientos o a edificios. RFID también se aplica en el acceso de seguridad para vehículos, la identificación y la supervisión.
Consulta de producto
| Imagen | Nombre del producto |
|---|---|
|
Ficha RFID - 32mm PTH07MMA |