仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz バンド |
| サイズ | 45 x 25 x 3 mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| 読取距離 | 最大5cm(リーダーにより異なります) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| タグ重量 | 4.2 g |
| 材質 | PVC + ポリ |
| キーリング重量 | 8 g |
| キーリング材質 | スチール、鉄、亜鉛合金 |
| 色 | カスタムカラー対応可 |
| 防水 | IP68 |
| 動作温度 | -40°C ~ 60°C |
| 加工 | ヒートラミネーション |
| 梱包 | 50個 / 箱 20箱 / カートン |
| ISO標準 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタムIC対応可) |
Mifare 標準シリーズ |
| Mifare desfire シリーズ | |
| I-Code シリーズ | |
| NFC シリーズ | |
| ST25T シリーズ |
フォーマット表
| フォーマット表 (H=HEX,D=DEC) | |
| コーディング形式 | 数値 |
| 6H8D | 05492794 |
| 8H10D | 0022270010 |
| WEG24 | 083,53306 |
| WEG32 | 00339,53306 |
| 10H10D | 4446779450 |
| 10H14D | 00064446779450 |
| 8H | 0153D03A |
| 10H | 0F-0153D03A |
| 12H | 07215230* |
| 65535- WEG24 末尾に5桁 |
12229 |
カスタムをご希望の場合は、AIファイルをご提供ください。
特長
カスタマイズプロジェクト

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様を提供していただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷および標準印刷の両方に対応しています。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはクライアント側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社で印刷および製造を行います。(製造前に詳細は別途相談させていただきます。)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- RFIDエポキシタグ
- 出席 / 入退室管理
- キーチェーン型
- 会員タグ / 近接タグ

出席 / 入退室管理
RFIDの応用は、利便性とセキュリティの観点から、入退室および出席管理で非常に人気があります。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用することで、近接カードやキーチェーンによるアクセスおよびセキュリティ管理が可能です。出席やアクセスデータの追跡・監視といった情報は保存され、分析のために印刷できます。

エレベーター管理
RFIDはエレベーターのアクセス管理におけるセキュリティとアクセス制御の強化を可能にします。