仕様
| 周波数帯 | 13.56 MHz 帯 |
| サイズ | 44 x 28 x 3 mm(長さ×幅×高さ) |
| 読み取り距離 | 最大5cm(リーダーによります) |
| テスト用リーダー |
PRH566 |
| タグ重量 | 5.8 g |
| 素材 | PVC + ポリ |
| キーリング重量 | 8 g |
| キーリング素材 | スチール,鉄,亜鉛合金 |
| 色 | カスタムカラー対応可能 |
| 防水 | IP68 |
| 動作温度 | -40°C ~ 60°C |
| 加工方法 | ヒートラミネート |
| 梱包 | 50個 / 箱 20箱 / カートン |
| ISO 規格 | ISO-14443A / ISO-14443B / ISO 15693 |
| IC項目 (カスタマイズ可能なICあり) |
Mifare 標準シリーズ |
| Mifare desfire シリーズ | |
| I-Code シリーズ | |
| NFC シリーズ | |
| ST25T シリーズ |
フォーマット表
| フォーマット表 (H=HEX,D=DEC) | |
| コーディング形式 | 番号 |
| 6H8D | 05492794 |
| 8H10D | 0022270010 |
| WEG24 | 083,53306 |
| WEG32 | 00339,53306 |
| 10H10D | 4446779450 |
| 10H14D | 00064446779450 |
| 8H | 0153D03A |
| 10H | 0F-0153D03A |
| 12H | 07215230* |
| 65535- WEG24 背面の5桁 |
12229 |
カスタマイズをご希望の場合は、AIファイルをご提供ください。
特長
カスタマイズプロジェクト

レーザー彫刻
レーザー彫刻は新しいカスタマイズサービスです。画像と彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術でご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーには対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷・標準印刷のいずれも対応可能です。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはお客様側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社がこれを印刷・製造します。(製造前に詳細は別途ご相談させていただきます。)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- RFID エポキシタグ
- 勤怠 / 入退室管理
- キーチェーン型
- 会員タグ/ 近接タグ

勤怠 / 入退室管理
RFIDは、利便性とセキュリティを目的とした入退室や勤怠管理で非常に普及しています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアロン)を使用すれば、近接カードやキーチェーンによる入退室およびセキュリティ管理が可能です。勤怠やアクセスデータの追跡・監視などの情報は保存され、分析のために印刷することができます。

エレベーター管理
RFIDはエレベーターのアクセス管理におけるセキュリティとアクセス制御を実現します。