キータグ
モデル:PTU07K
周波数帯:860~868 MHz ; 902~930 MHz
サイズ:28 x 44.6 x 6.24 mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大3 m(リーダーによる)
サイズ:28 x 44.6 x 6.24 mm(長さ x 幅 x 高さ)
読み取り距離:最大3 m(リーダーによる)
仕様
| 周波数帯 | 860~868 MHz ; 902~930 MHz |
| 読取距離 | 最大3 m(リーダーによる) |
| テストリーダー | PRU15 |
| サイズ | 28 x 44.6 x 6.24 mm(長さ x 幅 x 高さ) |
| 材質 | ABS、キーリング、金属 |
| 重量 | 4.2 g |
| キーリング重量 | 8 g |
| キーリング材質 | スチール、鉄、亜鉛合金 |
| 加工方法 | 超音波 |
| 色 | グレー(Customized color available) |
| 防水 | IP66 |
| 動作温度 | -40°C ~ 70°C |
| 梱包 | 200 個 / 箱 20 箱 / カートン |
| ISO 規格 | EPC-C1G2 / ISO 18000-6C |
| ICアイテム |
ALIEN H3 / ALIEN H9 Impinj R6 / Impinj M830 NXP U Code 8 / NXP U Code 9 |
特長

レーザー彫刻
画像および彫刻仕様をご提供いただければ、レーザー技術によりご希望の画像や番号を作成できます。(単色およびグラデーションカラーは対応していません)

インクジェット印刷
インクジェットプリンターを使用して、カードやタグにUID/識別番号を印刷できます。カスタム印刷・標準印刷のいずれも対応可能です。

カラー印刷
アートワークやグラフィックデザインはクライアント側でご提供ください(*.AI、*.CDR、*.JPG)。当社で印刷および製造します。(製造前に詳細は相談させていただきます。)

その他
タグのサイズ、色、周波数はカスタマイズ可能です。
用途
- アクセス制御用インダクションバックル。キーリングの取り付けが可能です。
- アクセス制御/勤怠管理。
- 会員管理。
- 堅牢で防塵性があります。
- シンプルでスタイリッシュです。
- 会社のロゴを印刷してカスタマイズ可能です。

勤怠/アクセス制御
RFIDは利便性とセキュリティのために、入退室管理や勤怠管理で広く利用されています。近接リーダー(センサーおよびスタンドアローン)を使用すれば、近接カードとキーチェーンで入退室およびセキュリティ管理が可能です。勤怠や入退室データの追跡・監視などの情報は記録され、分析のために印刷できます。

エレベーター管理
RFIDにより、エレベーターの利用管理においてセキュリティとアクセス制御の強化が可能です。